Quest in this Episode?
#1
Sleipnir
Brisingammen
Gleipnir
Megingjard?

what a problem?

Хіба вони в цьому патчі були?


Attached Files Image(s)
   
Reply
#2
в чем смысл вопроса? квесты включены, потому что они реализованы в текущей ревизии кода
Reply
#3
запитання в тому що цих речей не було у цьому епізоді (якщо память не зраджує) появилось це коло 2007 року

після анубісів аж
Reply
#4
ой, короче тут всё сложно... там если начать разбираться, то выглядит приблизительно так:
был тогда iRO (интернешнал) на котором действительно всё вводилось очень поздно.
был Сакрай, он же kRO - корейские сервера, на которых все патчи выходили на 1-1,5 года раньше
так же были закрытые тестовые сервера, на которых делали прикатку за 0,5-1 год до Сакрая, где проверяли первичную балансировку.
так же был же jRO - японские сервера, где были отличаи от Сакрая/интернешнела.... он их фишки также втягивались в афину.
и если залезть в потроха, то можно найти приколы с тестовика, которые не вводились ни где, или должны появиться чутьли ни через 2 года. Потомучто несколько разработчиков имели досутп к тестовым серверам или хз куда еще Smile

На самом деле, это еще не всё включено что было реализовано, просто я очень сильно напрягся что бы повспоминать про эти квесты.... просто помню, что их мы хотябы обсуждали - а это значит, что их дествительно в свое время использовали и они не должны ломать баланс игры или мира... ну если в них тупо нету бага критического.
Есть еще кучка квестов и ивентов, некоторые я помню что речь заходилась в те времена, но я их не знаю совсем, там нужно вникнуть что оно такое, и как оно будет отражаться на мире... короче бекпорт точно никто не делал Smile на это нету тупо времени - это как минимум!
Reply
#5
И кстати мотр вообще живет по своим правилам, там некоторые приколы вводили быстрее чем они на iRO приезжали, а некоторые на год, а то и два позже... тотже ренвал например очень долго не вводили, а половину скиллов третих проф ваще задержали на год и позже от введения, а некоторые итемы прям очен ыстро вкидвали, сразу как на кРО появлялись
Reply
#6
У тебя в гильде ктото спрашивал, что корал лагает и пытается телепортироваться но не может
словил вот такое задабливание сообщения
   
короче это нормальное явление у коры, когда инициалзация скила так двоится.
а вот если на использовании скила идет провал, то там нужно разбираться, может быть мут, може сп нехватило или еще чего... я вообще всех на ФВ настроил... со скилом и маной возни много, а крыль дешевые, а в рое это вообще не проблема, даже пристам намного лучше на фв - задержек меньше короче
Reply
#7
ці квести ламають гру дуже і дуже сильно (шмотки) тому що зараз є всі Замки і немає на заборону використовувати БОТів на ГВ. а наскільки я памятаю що на ті шмотки треба айтеми з Замку - ось це і є те що ламає це все. Ви зараз наберете замків ботами і зробити собі шмотки як "пей ту він" і все + 80 Стр Кросс з ЕДП - що робити? хіба грати на Паладіні і разом з кросом вмирати
Reply
#8
В такому контексті тоді можна добавляти і ТОР та інші локації, шмотки і тк.д.

а якщо є бабуся яка витягує карти та робить слотовими шмотки то чому їх не можна робити?

Чому є труси але Майки немає?

Думаю контекст та обурення з цього квесту ти зрозумів)
Reply
#9
ты опять всё в кашу смешиваешь... давай разделять всё по отдельности.
механика слотирования появилась намного позже... я даже не знаю когда, но помоему даже в 12 эпизоде еще этого не было (нужно это исследовать по хронологическим таблицам патчей)
А механика вытаскивания карты появилась тоже не так давно (кажысь 9-10 эпизод - всего то) и это что бы уменьшить упор на гринд и заточки.
ТОР - это Вайнс и вулкан чтоли? ну то всеравно это ты про бекпорт говоришь, ладно об этом ниже буду
Ну ок, ты уже забадал майкой этой, поехали по порядку....
я не знаю когда майка вводилась на офах, но ситуация с ней такая, что на мотре её тоже не очень сразу вводили... и это было немножко позже и её сперва сделали с +1 аги, потом через неочень продолжительный период времени сделали +3.... а +5 именно на мотре её сделали наверное или в реневали, или немного раньше...
я не много не к тому, а чуток съеду с темы... ты говоришь что помнишь чтото хорошо, но это на самомто деле не очень так. тут основное нужно понять как работает механизм памяти в у человека. по сути мы не помним ни ситуации ни события, мозг запоминает самые сильные/яркие эмоции, ощущения, впечатления. и на них с помощью ассоциативной памяти нанизываются события, ситуации, диалоги и т.п.
т.е. лежа на пляже, тебя солнышко пригрело и ты можешь вспомнить как там лет в 10 ты с одноклассниками гулял по горам и вам было жарко - ну это работает в таком плане... но если ты будешь этим своим одноклассникам рассказывать, кто был во что одет, или что тогда возник такойто диалог и ты чтото рассказывал другу - то твой оппонент начнет рассказывать, что одеты вы были в одежды совсем другого цвета, а диалог был по другому и рассказывал его не ты а ктото третий в вашей группе.
короче у мозга есть приоритеты на информацию и и самое сильное в нем это эмоции/нервное состояние, потом слабее нюх и еще чуть слабее ощущения касаний к телу (не помню как это называется)... а типа диалоги и память на вещи и ситуации для мозга имеют наименьший приоритет, и мозг, эту информацию всю будет упрощать и терять во времени. по этому то что тебе кажется что гдето както было пару лет назад - это совсем не факт что оно было именно так.
это всё не ктому что бы тебя пытаться както загнать Smile))
Просто у нас очень схожая ситуация, Мы тут с админом 3 месяца (даже почти 4) сами этим занимались, я помню одно, и расказываю ему то что я помню, а он мне отрицал, и объяснял что это было не так. и было тоже самое но только наоборот! Smile
это всё мы не с бухты-барахты придумали.
Самое муторное это было разбираться в коде... там реально ужастик... там базовый код построен был японцами и куча комментов на японском, потом код уже делался/переделался энглиш-мэнами... ну и еще это чистый С и во многих местах используются очень специфические модели программирования.
(вот вспомнил про турусы, на сколько помню был набор для новиса: трусы и скорлупа на голову - там бонус какойто должен быть - нужно проверять, может это было только на мотре)
ну короче, пока я занимался адаптацией древнего кода, что бы он начал хорошо работать на современном железе, мы долго с админом всё это обсуждали и обсасывали во всех аспектах.
Данная ревизия кода была последняя, где нету порезки скиллов - всё это БАЗИС.
в следующих ревизиях уже идут порезки соников у синов, чтото у кнайтов, у магов фаер болты и еще чтото, и глобально на всех уменьшается рейты по атаке/ меткости короче....ну и еще чтото...
Этот эпизод запущен в таком виде каком он был в своё время, со своим балансом и своим контентом, квесты просто включены, и даже еще не проверены полностью, они могут баговать... там есть еще квесты и ивенты, но я их не знаю вообще - нужно поизучать по ним общую информацию, что бы понять что оно такое вообще, потомучто я в своей памяти на них ничего не помню.
По поводу бекпорта или развития сервера....
ну смотри ситуация такая:
1. есть эталонное развитие РО - это офсервер - он совершенно бесплатен для нас и свободно играется... несколько месяцев назад (может пол года назад) я на оф форуме в стиме пожаловался, что есть проблемы с доступом с Украины - и сейчас туда ваще нет проблем зайти, там всё открыто. Там уже вроде 4 профы вводятся или уже ввели я хз! там есть и майки и трусы и шапки, причем по бордам там за 3-7 дней можно в лёгкую брать 100+ лвл и третью профу! ну хочешь кашерный РО - играй на офе!!
2. есть куча пираток и более крупных серверов с хорошимы онлайнами которые дают ПРЕ - 13.х эпизоды!!! ну там точно и майки и слоты и всё что хочешь будет. Так же есть куча серверов с 12 эпизодом. Вроде даже я находил какойто сервер с 11.4 эпизодом но это уже не то было что 10.3. там механики скилов вроде теже, но формулы уже не такие как я играл... почему лично меня зацепил именно этот сервер - потомучто я начал бегать новисом и вся как было так как я играл в то время - я наткнулся на всё те же сложности и такие же факапы как это было 20 лет... я тоже хотел перебаланснуть и чтото потянуть с последующих эпизодов. но это уже изменит игру, это будет кастомка по сути...
3. первичная идея - это выдержка оригинальности того момента. Если ты не уловил этой сути, значит тебе въелось РО уже какогото другого периода, а эту или ты еще не застал, ну или просто сильно мелкими лвлами барахтался и не особо уловил эту версионость игры, а вникать и разбираться стал позже и тот эпизод взял для себя как эталон.
В инете я нашел даже 3-4 сервера РО с 6 эпизодом! там только появился ниф и выше альды ваще не ту карты, нету перерождения, и на этих серверах даже неплохой онлайн держится... а знаешь в чем фишка? критовые маги Smile)) а ты тут пукан на майках рвёшь Smile))
В данном эпизоде майка тебе особо ничего не изменит +2/+3 аги и капля фли ничего не решит... майка была сделана для того что бы чуть проще было до выбивания карты мелкоБафа или найнТейла, типа альтернатива, т.к. карты позволяют более гибкий эквип построить.
до 12го эпизода фишка ро была в очень тонкой подгонке статов под эквип, и приходилось начинать с одним билдом, затачиваться первичными статами на очень простой эквип, потом добывать продвинутый эквип и соответственно перекачивать новый билд, где на первичных статах можно было сэкономить немного поинтов и развить вторичные статы. А когда натаскаешь себе топовые шмотки, то потом качаешь третий билд, где уже режешь первичные статы и развиваешь вторичные... и параллельно делаешь еще билды для ГВ... т.е. ну 6 чаров в одной профе хороший рошник должен был иметь - как минимум Smile))
У нас есть резетер и это ваще сильно упрощает, делает сервер куда чище, и к этому еще прокачку упрощает! начинаешь с одними статами и потом глобально несколько раз сбрасывашься для локаций/мобов и т.п.
Я не знаю в чем у вас там проблема, просто предполагаю, что вы просто не знаете этой игры, лично я играл руками и своего кнайта First - выташил до 96 лвл полностью руками недели за 3... это был мой первый чар, и не ботом, только фан, и денег не тянул, т.е. этот чар "сам себя построил".
Кроме этого даже в этом "практически" оригинальном клиенте есть даже мелкие баги, до которых у админа не доходят руки - например, клиент вылетает если попытаться прочитать книгу рецептов готовки 7го уровня Smile

Короче, данный сервер работает в концепции своей идеи.
Если хочется сделать бекпорт и натянуть новых локаций, итемов, квестов -то это уже бекпорт. Имеешь время, знания, силы - делай, Думаю админ легко развернет твою идею на своих мощностях и обеспечит стабильную работу сервера. Но это будет уже совсем другая идея со своей историей и другой сервер т.п.
Reply
#10
Ти не зрозумів.
мені саме головне не подобається що є Шмотки квестові (котрі на моїй памяті робились з предметів з Замків) що дають дуже величезний +
Наприклад + 40 СТР
15-20% ХП СП
і тк.д.
я думав це перебор і якщо ти говориш що в декого не було навіть ніффхельма а в нас навіть +40 СТР є шмотки - то щось точно не так

Можливо я не правильно прочитав квести але ці шмотки знаю і вони Анбалансні

ще ладно в тебе буде +9+10 шмотки з картами без МВП а в опонента буде +7+8 шмотки і тоже карти - це балансливо
но не Аксесорі яке мені дасть +3 Агі Декси або Стр проти +40 СТР
Reply


Forum Jump:

Vote for me: #1 #2 #3 #4 #5 #6 #7 #8 !